Promo
Главная > Юридическая консультация - Адвокат Онлайн

Юридическая консультация - Адвокат Онлайн

Ваше имя *
E-mail * (будет доступен только администрации)
Регион* (Важно для более точного ответа)
Город* (Важно для более точного ответа)
Телефон (будет доступен только администрации)
Заголовок. Кратко опишите суть вопроса* (Не менее 15 и не более 70 символов)

Текст вопроса *

Поля, отмеченные звёздочкой * , обязательны к заполнению




Елена Крыканова, п. Юрья... 23 Января 2017

Жилищный вопрос

Муж военнослужащий получал квартиру но не от мир.обороны и при разводе оставил жене и дочке, с какого времени считается что он добровольно ухудшил жилищные условия, когда выехал из квартиры и уехал на новое место службы или когда выписался из квартиры, с какого времени отсчитываюся пять лет чтобы иметь право на получение жилья.
Здравствуйте Елена!
Пять лет исчисляются с момента снятия с учета по месту жительства.
Игорь, Краснодар 11 Января 2017

Отказ в постановке на жилищный учет для получения постоянного жилья

мне отказывают в постановке на жилищный учет, для получения постоянного жилья из-за того, что в январе 2015 г. я подарил 17,5 кв.м. матери. (это квартира отца, он покупал ее по сертификату в 2002 году, моя была 1/5 от общей площади). У меня состав семьи 5 человек. Т.е. эти 17,5 кв.м. не обспечивают меня по нормам. Положено-то 90 кв.м. Правомерно ли мне отказали? Ссылаются на то, что вначале нуждающимся признается военнослужащий, а только потом члены сеьми, а я уже якобы был обеспечен, а так же на ст. 53 ЖК РФ.
Здравствуйте, Игорь!
При постановке на учет берется не норма предоставления жилой площади (18кв.м), а норма обеспеченности, которая в разных регионах разная. В Москве она составляет 10 кв.м, в Краснодаре меньше (устанавливается местной властью). Если имеющаяся у вас площадь с учетом этих 17.5 кв.м меньше, то решение, безусловно, не законное. Его необходимо обжаловать в суд.
Ирина, г. Тирасполь 24 Ноября 2016

Постановка на учет в качестве нуждающимися в жилье

Добрый день Галина Александровна! Мой супруг проходит военную службу по контракту в Приднестровском регионе, Республика Молдова, с 1993 года, в апреле 2017 года ему исполниться 45 лет, контракт который он подписал в этом году еще на год, заканчивается в июне 2017 года, выслуга в календарном исчислении составляет более 26 лет, ветеран ВС МО РФ, имеет 3-х детей, в собственности жилья нет, служебного ни когда не было, хочет уйти по окончании контракта и получить жилье по избранному месту жительства, департамент ЗРУЖО отказал в праве быть признанными нуждающимися на основании,того что ему не положено необходимо служить до предельного возраста 50 лет. Правомочно ли это решение, а также положено ему жилье при увольнении как он хочет или нет?
Здравствуйте Ирина!
Решение об отказе в постановке на учет нуждающихся незаконно.
Мария, Новохоперск 19 Октября 2016

жилищное право для военнослужащих

здраствуйте!
в 1993 году мой отец встал на очередь на получение жиль в одном из субъектов РФ (выслуга 21 год).через два года он умер не дождавшись предоставления жилплощади?после этого мать вместе со мной снимают с очереди.после этого по 2011 год включительно много раз мы пытались восстановиться в очереди. в августе 2011 года районный суд вынес определение о восстановлении в очереди,необходимые документы собраны и мать стоит в очереди, но жилье до сих пор так и не предоставлено.Администрация района хамит и мотивирует это в лучшем случае отсутствием денег,в худшем-"мы Вас туда не посылали".Вопрос-что делать и куда обращаться?
Здравствуйте Мария!
Вам необходимо писать заявление в прокуратуру, чтобы поверили очередность предоставления жилой площади.
Адвокат Токунова Г.А.
Валерий, Уфа 04 Октября 2016

Право на полученния жилья военнослужащим

Здравствуйте, Галина Александровна. У меня сложный вопрос о жилье для военнолужащих. Нужно показывать много документов. Можно ли записаться к Вам на прием? И сколько стоит первая консультация?
Спасибо.
Здравствуйте, Валерий!
Я нахожусь в городе Москве. Если это вас не смущает, то звоните 89096646220, договоримся о консультации.
Адвокат Токунова Г.А.
Екатерина, самара 29 Сентября 2016

долг по даче

Что делать в случае если на даче висит задолженность за несколько лет (но она не была в эксплуатации) . При просьбе выдаче каких либо документов, подтверждающих эти долги Садовое товарищество не выдает их. Говорит что их нет. Долги не за свет газ или воду. Это там даже не подведено к дому. Не понятные долги по которым (как они говорят) могут выдать просто акт.Что делать в этом случае? Как добиться бумаг?
(Хотим продать дачу и оплатить за последние 3 года по исковой давности.)
Если продавать без оплаты долгов , то все равно же это всплывет при оформлении? Никто же не захочет покупать дачу с долгами. Хотя по закону долги не переходят на нового собственника.
Здравствуйте, Екатерина!
Напишите письменно в товарищество запрос с просьбой представить информацию и выдать квитанции для оплаты за дачу. Копия с отметкой о получении, или копия с почтовой квитанцией об отправке заказным письмом должна остаться у вас.
На данное заявление вам должны дать ответ.
Дачу можно продать и с долгами.
Полагаю, это не проблема.
С уважением, адвокат Токунова Г.А.
Марина, Лобня 30 Мая 2016

Признание мою семью и семью дочери раздельными

Добрый день! Проживаем в коммунальной квартире (2 совмещенные комнаты по 14кв.м) по договору соц найма 4 человека: я, мой папа-инвалид 2группы,моя дочь со своей дочькой. Возможно ли признать отдельными семьями нас с дочерью для постановки на учет по улучшению жил.условий. Дом старый, подлежит сносу.
Обращались в администрацию города. Получили отказ,объяснив,что все члены семьи являются единой семьей и подлежат переселению в совместную квартиру.Т.к на момент предоставления жилья в котором мы сейчас проживаем, дочь вселялась как член семьи. Но на тот момент она являлась несовершеннолетним ребенком. Теперь дочери 21 год, и она является мамой-одиночкой.
Здравствуйте Марина!
Думаю вашу проблему в судебном порядке можно решить. Но необходимы будут два иска в суд.
Если необходима побродная косультация и помочь звоните: 89096646220.
Александр, москва 20 Мая 2016

сопровождение продажи кв в москве

Уважаемая Галина Александровна
хотелось бы заручитьсы Вашим сопровождением при сделке на продажу квартиру
с юридической и Банковской сторон. особенно меня беспокоит Банковские ньюансы сделки(ячейка и все последующие шаги)
риэлтор уже нашел покупателя. сделка будет проходить у нотариуса Федорченко в Фора банке Тверское отделение в июне.
готовы ли Вы нам помочь и каков ваш гонорар?
спасибо
А
Здравствуйте Александр!
К сожалению, на сайте был сбой и вашу заявку увидела только что. Если сделка уже совершена, то рада за вас. Если нет, то согласна помочь.
В разделе: Контакты, есть мой телефон 8 (909) 664-62-20 и электронная почта: advocat.tokunova@gmail.com.
Сергей, Екатеринбург 21 Марта 2016

Имеет ли право военнослужащий получить квартиру при при выслуге 20 лет

Здравствуйте.
Имеет ли право военнослужащий получить квартиру при выходе на пенсию при выслуге 20 лет и более, если за эти 20 лет я уже сам за свой счет построил себе жилье?
Я 10 лет отказывал себе в элементарных материальных благах, беря в банке кредиты, занимая деньги у родных, своими руками построил жилой дом. Мои сокурсники, которые одновременно со мной закончили военный институт уже получили квартиры, а я, по словам жилищной комиссии, даже права не имею.
До того как я построил себе жилье, меня поставили в очередь, а после того как построил сняли с очереди.
Помогите пожалуйста.
Здравствуйте Сергей!
К сожалению, обеспечиваются только те, кто нуждается в жилище, т.е. не имеет его. Если вы построили дом и оформили его на себя, то считается, что вы уже не нуждаетесь.
Если вы продадите дом и будете продолжать служить, то право на постановку в очередь вы приобретете только после пяти лет с момента продажи, ну или другого отчуждения квартиры: дарение, мена, раздел имущества супругов, когда жилое помещение присуждается одному из супругов.
Наталья, Новокузнецк 24 Января 2016

Работа по договору на время декретного отпуска

Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Человека сокращают с работы.Есть два варианта. 1) Уйти по соглашению сторон и получить 5 окладов з/п.2)Уйти по сокращению. Как правильнее поступить? Человеку 40 лет. И второй вопрос: Работая по договору на время декрета, если эта должность сокращается(при выходе подраздения в аутсосрсинг),человек получит выплаты, как сокращенный?
Здравствуйте, Наталья!
При увольнении по сокращению вас уведомят за два месяца, а потом ещё будут выплачивать пособие в течение трёх месяцев. То есть в денежном плане вы почти не потеряете. Вопрос в дате увольнения. Если при увольнении по соглашению сторон дата увольнения будет указана, как дата реального увольнения, то вы потеряете три месяца общего стажа. Кроме того, не каждый знает, что при увольнении по соглашению необходимо заключать письменное соглашение об этом.
Уволить беременную женщину, или женщину, находящуюся в социальном отпуске по уходу за ребенком можно только при полной ликвидации предприятия. При простом сокращении или реорганизации такие лица остаются за кандами и вопрос с ними решается только после их выхода на работу.
Более подробную консультацию можно получить при личной встрече. Запись по телефону: 89096646220.
Адвокат Токунова Г.А.